Похоронное бюро в Москве
пн.- пт. 8:00 - 17:00, сб. - вс. 9:00 - 14:00
+7 495 190 01 29
+7 800 333-29-94
Покупок 0
Заказать звонок
В Казани откроют новое кладбище

В Казани откроют новое кладбище

Создано:7 Сентября 2017

В столице республики Татарстан, как и во многих крупных городах страны, остро стоит проблема с нехваткой мест под захоронения. В настоящий момент на территории города находится 12 кладбищ. При этом новые захоронения ведутся только на трех, а еще шесть работают в режиме подзахоронений. Таким образом, запланированное открытие нового погоста будет как нельзя кстати.

Под кладбище решено выделить участок площадью свыше 280 тысяч квадратных метров. С сентября 2016 года эта территория на публичной кадастровой карте уже отмечена, как «предназначенная под культовый объект». При этом следует сказать, что в отличие от большинства кладбищ Казани, новое не будет смешанным, то есть предназначенным для похорон и христиан, и мусульман. Планируется, что участок передадут Духовному управлению мусульман республики.

Несмотря на необходимость ритуального объекта, препятствием к его открытию может стать недовольство собственников окружающих участков. Дело в том, что территория будущего кладбища полностью окружена землями сельхозназначения, причем значительная их часть находится в частной собственности. Чтобы найти компромиссное решение в настоящий момент власти города проводят публичные слушания, принять участие в которых может каждый житель Казани.

сделать заказ или задать вопрос
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
↑ Наверх